Эзотерика
Эзотерика

Эзотерика

Наш дайджест поможет за короткое время изучить новости, узнать, какие статьи выходили в блоге за последние дни и ознакомиться со списком предстоящих мероприятий.
Статьи
Калжа той и шилдехана: как отметить рождение ребёнка в Казахстане согласно традициям
Калжа той и шилдехана: как отметить рождение ребёнка в Казахстане согласно традициям
Люди с древних времён стараются уберечь своих детей от жизненных трудностей. И у многих народов это стремление со временем трансформировалось в набор верований и традиций, связанных с появлением малыша на свет.
Воровать во сне: к чему снится кража
Воровать во сне: к чему снится кража
Кража может быть вписана в любой сюжет сна и оставлять после себя разное послевкусие: от тревожности до удовольствия. Это зависит от контекста, вашего самочувствия и жизненных аспектов, которые могли на вас повлиять в течение дня. Однако обычно сновидение, связанное с воровством, заключает в себе негативный подтекст. Скорее всего такое действие указывает на ваши внутренние переживания, страхи и сомнения. Возможно, прямо сейчас вы чувствуете беспомощность, переживая какую-то потерю. Анализ сна поможет вам обратить внимание на проблему, что повлияет на дальнейшее её решение. В этой статье мы разберём все возможные значения кражи, опираясь на толкования самых популярных сонников.
Тигровый глаз — камень, привлекающий любовь, успех и деньги
Тигровый глаз — камень, привлекающий любовь, успех и деньги
Тигровый глаз — недорогой, но очень красивый минерал, из которого делают украшения, статуэтки, поделки для дома. Издревле считали, что он может исцелять от недугов, защищать от зла и привлекать богатство. Разбираемся, что это за камень и как его использовать, чтобы привлечь любовь, успех и изобилие в свою жизнь.
Хризолит: золотой камень, вселяющий уверенность в себе
Хризолит: золотой камень, вселяющий уверенность в себе
Хризолит — желто-зеленый минерал, чей чарующий блеск покорил царицу Клеопатру. Камень ценят за чудесные природные переливы, широкий спектр лечебных и магических свойств. Давайте разберемся, что это за минерал, кому он подходит по гороскопу и в чем может помочь своему владельцу.
К чему снится война: универсальное толкование
К чему снится война: универсальное толкование
Во сне военные действия могут внушать страх и вызывать тревогу, однако их объяснение варьируется исходя из некоторых личных переживаний, а также нюансов самого сна. В этой статье мы объясняем, к чему вам снятся военные действия, основываясь на мудрости известных сонников. Рассмотрим, как война может символизировать о ваших страхах или конфликтах внутри личности, а также предвещать радикальные жизненные перемены.
Коралл: свойства, цвета, как выглядит и как ухаживать?
Коралл: свойства, цвета, как выглядит и как ухаживать?
Коралл — драгоценный камень, хотя камнем называется условно. Это и не минерал, и не самоцвет: природа его происхождения органическая. В его основе скелет морского полипа в форме ветви. В водах Средиземноморья коралл обнаружили 25 тысяч лет назад. Считается, что этот камень одним из первых начали использовать для производства украшений. Цвет обработанного коралла никого не оставляет равнодушным. Кстати, в 2019 году институт Pantone объявил оттенок «живой коралл» цветом года. Сегодня выясним, какими бывают кораллы, и узнаем о магических и целебных свойствах этого удивительного материала.
Самые богатые знаки зодиака: денежный рейтинг
Самые богатые знаки зодиака: денежный рейтинг
В мире денег и финансового успеха некоторые знаки зодиака существенно превосходят другие. В астрологии считается, что звёзды вложили в них предприимчивость, умение принимать правильные решения и стратегическое мышление. Сегодня узнаем, кто миллионер по знаку зодиака и какие знаки зодиака притягивают деньги без особых усилий.
Канун Нового года 2024: как проводить уходящий год
Канун Нового года 2024: как проводить уходящий год
Новый год — это один из самых любимых и ярких праздников, который отмечают во многих странах мира. Он наполнен сказочной атмосферой и предчувствием чуда. В это время люди верят в исполнение желаний и надеются, что новый год принесёт им счастье, здоровье и удачу.

В России этот праздник традиционно сопровождается посиделками с близкими, украшением ёлки, подарками и праздничным столом. У каждой семьи есть свои обряды, которые они выполняют из года в год в канун праздника. Для многих одним из важных обычаев стало прощание со старым годом. Как же правильно проводить 2023 и встретить год Зелёного Деревянного Дракона? На этот вопрос мы постарались ответить в этой статье, разобрав различные приметы, необходимый список дел и правила, связанные с праздником.
1 2 3 4 5
Популярное
Когда я выйду замуж — рассчитать по дате рождения онлайн
Свадьба — важное событие в жизни каждой женщины. Планирование дня замужества — непростая задача, которая требует учёта множества факторов. Один из таких факторов — выбор оптимальной даты свадьбы, которая соответствовала бы не только вашим предпочтениям, но и была бы благоприятной с точки зрения нумерологии. В статье рассмотрим методы, которые могут помочь определить дату свадьбы и рассказать о совместимости партнёров.
Ретроградный Марс в 2023 и 2024 году: когда начнётся и в чём особенности
В 2023 году Марс, кажущийся бесконечно далёким и загадочным объектом, представил уникальный шанс для учёных и астрологов. В этом году планета всего 12 дней находилась в состоянии ретроградного движения — феномена, при котором она кажется движущейся задом наперёд относительно Земли. Такое явление обычно происходит раз в 26 месяцев, но иногда бывают исключения — разница между этим явлением в 2023 и 2024 году всего 23 месяца. В статье рассмотрим влияние ретро Марса на человека и дадим несколько советов о том, как подготовиться к этому явлению на следующие годы.  

Эмоциональная память: характеристика и способы развития
Эмоциональная (аффективная) память — это способность мозга сохранять и воспроизводить ярко окрашенные моменты, ситуации, запоминая чувства и переживания.